Турист Светлана (Svetaita)
Светлана
был 8 мая 2015 23:32

Равенна — сокровищница Италии

1

Равенна - это один из самых удивительных городов Италии. Она прекрасно подходит как для летнего отдыха так и для зимнего. Возможно на первый взгляд она и не покажется супер современным курортом или шедевром архитектурного искусства. Но здесь действительно есть на что взглянуть.

Она сохранила массу исторических ценностей, главные из которых несомненно находятся в историческом центре города.

Самымипосещаемымидостопримечательностями Равенны считаются: - Мавзолей Галлы Плацидии (начало IV века), Баптистерий Неониана (конец IV в.), Базилика Святого Апполинария в Классе (освящена в 547 г.), Арианский Баптистерий (начало VI века), Базилика Святого Виталиана (начало VI века),  Базилика Святого Апполинария Нового (начало VI века), Архиепископская капелла (около 500 г.), Мавзолей Теодориха (около 520 г.). Эти места привлекательны по своему, но все их объединяет - раннехристианская и византийская мозаика, и то что все эти сооружения находятся под охраной ЮНЕСКО.

Добраться до Равенны легко из любого уголка Италии, ведь это один из самых известных курортов страны, но несмотря на это цены здесь вполне приемлемы и это касается всех сфер жизни (рестораны, кафе, магазины, супермаркеты). К примеру отведать блюдо настоящей итальянской можно всего за 10-25 евро.

Но все что касается автомобилей здесь дорого - это касается парковки, аренды и содержания автомобиля. Хотя смотря с чем сравнивать.

0 – карма
Комментарии