Турист Светлана (Svetaita)
Светлана
был 8 мая 2015 23:32

Все о автомобилях в Италии – прокат, страховка, водительские права

Кто-то говорит, что автомобили в Италии роскошь, кто-то, что только средство передвижения. Но ясно одно, что в Италии без автомобиля никуда. И если в большом городе еще можно прожить без автомобиля, пользуясь общественным транспортом, то в маленьком просто невозможно (все находится на очень больших расстояниях друг от друга - больницы, детские сады)

Практически каждый итальянец имеет автомобиль или скутер. В связи с недавним кризисом, в основном из-за того, что поднялись цены на бензин, налоги и страховка (которая даже может превышать стоимость автомобиля) многие предпочитают малолитражки. 

Кстати пару слов о правах. Наши права действительны в Италии год с момента получения прописки, после этого необходимо идти в автошколу и сдавать экзамены на общих началах. И еще интересные момент, хоть Италия и считается коррумпированной страной, но права здесь не продают в таких количествах как в России. Бывают единичные случаи, но основная масса людей сдает сама, а оплата инспектора не практикуется вообще. Многие даже не посещают школу, потому что заниматься теорией можно дома, а вождением с частным инструктором или родственником, который имеет права более 10 лет.

0 – карма
Комментарии