Турист Светлана (Svetaita)
Светлана
был 8 мая 2015 23:32

Фьюджи - лучший термальный курорт Италии

Фьюджи еще с давних времен считается лучшим термальным курортом Италии. Находится город Фьюджи в регионе Лацио, всего в 80 км от Рима. Город делится на две части - исторический центр и современный Фьюджи в котором, собственно, и находятся знаменитые на весь мир термальные источники, которые действительно обладают чудодейственной лечебной силой. 

А если говорить более точно, то минеральная вода Фьюджи обладает прекрасным мочегонным свойством, а также способствует эффективному растворению и выведению камней из почек. Эту лечебную воду ("Aqua Fiugi")  на сегодняшний день можно купить в любой точке Италии, ее стоимость всего 1 евро за 1 литр (расценки в странах СНГ не знаю).

Но все-же врачи рекомендуют проводить лечение непосредственно в Фьюджи и пить воду из источников, поскольку  при обработке воды, разливе и т.д., ее полезные качества могут меняться. Да и считается, что сам климат и природа окружающие эти термальные источники более благоприятно влияют на выздоровление.

Приехав в Фьюджи не должно возникнуть проблем с поиском отелей или оздоровительных комплексов, их здесь огромное множество. Практически каждый отель предлагает лечебные и спа процедуры. Но все-же самыми "раскрученными" считаются источники Бонифачо VIII и Антиколана. 

Подробнее о лечебном курорте Фьюджи.


0 – карма
Комментарии