Турист Светлана (Svetaita)
Светлана
был 8 мая 2015 23:32

Диаманте – город настенной живописи, на юге Италии

Очень красивый итальянский город Диаманте, расположен на Калабрии. И считается одним из популярнейших курортов в регионе. И это не только из-за хорошо организованной инфраструктуры, но и потому, что это место славится кристально чистым морем и идеальными общественными пляжами. Кроме того Диаманте готов предложить своим гостям знакомство с богатейшей историей и многочисленными культурными памятками.

Приехав в Диаманте в первую очередь, конечно стоит посетить старую часть города, которая известна своими узкими улочками, на стенах которых вы увидите потрясающие картины являющиеся главной отличительной особенностью города. Благодаря им на сегодняшний день Диаманте называют "Городом настенной живописи". На протяжении многих лет известнейшие художники со всего мира оставляют свой след в виде настенных фресок, которых уже насчитывается более 200, и которые можно встретить практически в любом уголке Диаманте, такой себе огромный музей под открытым небом.

Одним из самых главных и красочных событий безусловно является "Фестиваль перца чили", который здесь празднуют с 1992 года. Именно с тех пор чили считается своеобразным символом города. В этом году это потрясающее событие начнется 9 сентября и продлится 5 дней, как обычно в программу войдут развлечения, песни, пляски, театральные и художественные мероприятия, а также дегустации типичных продуктов Калабрии.

Читать подробнее здесь

0 – карма
Комментарии